воскресенье, 10 июня 2012 г.

Система Masaniello


    Среди итальянских любителей ставок очень популярна Sistema di gestione per le scommesse: Masaniello - Система для управления ставками, если дословно. Изобрели в 2002 году, Кира и Массимо Mondo Мазаньелло. Цель метода по мнению авторов - получение большего дохода по сравнению с обычными ставками флетом, которые делаются последовательно.Это очень похоже на разгон(горизонтальный экспресс), но в отличии от него Мазаньелло допускает промахи. Мазаньело на самом деле не управление ставками, а скорей управление финансами - размер ставки на событие рассчитывается по определенной матрице с наложенными на нее условиями.
    Константы Мазаньелло:
    1. Фиксированный размер банка; 
    2. Фиксированное максимальное количество ставок, которые намереваетесь cыграть;
    3. Фиксированное минимальное количество ставок, которые выиграют(процент угадывания);
    И одно ограничение - следующее событие можно заигрывать только после расчета предыдущего. Таким образом можно будет рассчитать размер следующей ставки.
    Авторы метода реализовали это все в таблице Excel с применением различных макросов.
    Massanelloexel
    Но очень скоро создали MultiMasaniello - на 6 независимых потоков, итоги по которым сводились к общему результату. 
MassanelloexelG
Ну и впоследствии появилась программа Money Management(http://files.mail.ru/2EDWA4), которая позволяет вести много потоков одновременно.
 Massanelo1
В меню файл: Nuovo – Новая, Apri – открыть, Salva – сохранить
Таким образом получается система основанная на мягком варианте догона.
Я использую ее в таком варианте – количество ставок 20, угадаю 10, коэф-т 2, на 3 потока. Но не жду когда угадаю 10 событий в потоке, а закрываю все 3 потока при достижении суммарной прибыли в 15% от общего банка. Потом делаю пересчет банка и снова делю на 3 потока с теми же условиями. Правда программа не дает возможности вести общую статистику автоматически, приходится делать это ручками в электронной таблице.
Massanelo2
P.S. Возможно что я не совсем правильно перевел и понял данную систему. И ее смысл намного глубже и полезней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий